8(747)-501-08-24

ruenkk



ПОДБОР АВТОШИН


В Кыргызстане планируют открыть новый завод по переработке шин

Проект планирует осуществить золотодобывающая компания «Кумтор Голд Компани».

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров провел рабочее совещание, на котором был рассмотрен отчет о производственной деятельности ЗАО «Кумтор Голд Компани» за 2022 год и планы на ближайшую перспективу, сообщила пресс-служба главы государства.

Президент ЗАО Алмаз Барыктабасов детально проинформировал о принятых за отчетный период мерах по охране окружающей среды, а также о проведенных геологоразведочных и горных работах.

Также Барыктабасов проинформировал о проекте по строительству завода, целью которого является переработка не только шин карьерных самосвалов, используемых на руднике Кумтор, но и старых легковых и грузовых шин, образуемых в Кыргызстане.

Садыр Жапаров подчеркнул, что «Кумтор» является крупнейшим золоторудным предприятием, которое должно работать на народ Кыргызстана, соответственно, от менеджмента компании требуется эффективное и рациональное управление.

МЕНЮ
WhatsApp
ПОЗВОНИТЬ